ভারতে টানা ষষ্ঠ দিন ৩ লাখের উপর সংক্রমণ, মৃত্যু ২৭৭১
- আপডেট সময় : ১১:৪৭:১৫ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ২৮ এপ্রিল ২০২১ ১৯৩ বার পড়া হয়েছে
ছবি: সংগৃহীত
ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় তিন লাখ ২৩ হাজারের বেশি মানুষের দেহে মহামারি করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। এ নিয়ে টানা ষষ্ঠ দিন দেশটি তিন লাখের বেশি সংক্রমণের সাক্ষী হলো। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এনডিটিভি।
জানা যায়, এর আগের দিনের তুলনায় গতকালের সংক্রমণ ৮ দশমিক ৪ শতাংশ কম। এসময় মৃত্যু হয়েছে ২ হাজার ৭৭১ জনের। যা আগেরদিনের ২ হাজার ৮৯১ থেকে কম।
ভারতে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৭৬ লাখের বেশি মানুষের দেহে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। মৃত্যু হয়েছে ১ লাখ ৯৭ হাজার ৮৯৪ জনের।
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেন টেলিফোনে কথা বলেছেন। বাইডেনের সঙ্গে আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে বলে জানিয়েছেন মোদি। সোমবার (২৬ এপ্রিল) এখবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি।
টুইটারে মোদি লিখেছেন, ‘আমেরিকার প্রেসিডেন্টের সঙ্গে আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে। দুদেশের কোভিড পরিস্থিতি নিয়ে আমাদের বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। ভারতের দিকে আমেরিকা সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়ার জন্য প্রেসিডেন্ট বাইডেনকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি’।