ঢাকা ১১:১৬ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
এখনও ডিজেলে লোকসান লিটারে ৭০ টাকা : রিজভী জ্বালানি তেলের দাম বাড়ায় নিত্যপণ্যে তেমন প্রভাব পড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী প্রাণিসম্পদ খাতকে এগিয়ে নিতে বিজ্ঞানীদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: মৎস্যমন্ত্রী বাণিজ্য ভারসাম্য রক্ষায় ভারতকে পণ্য আমদানি বাড়ানোর তাগিদ জাতিসংঘে জিয়া পরিবার বাংলাদেশের কণ্ঠস্বরের চার দশকের পথচলা জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধি   কিলোমিটার প্রতি বাসভাড়া বাড়ল ১৭ পয়সা দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ, এমপি গাজী নজরুল ৪ দিনের রিমান্ডে বাংলাদেশে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি ট্রাক ভাড়া বেড়েছে ৫ থেকে ৮ হাজার টাকা আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের ওপর ব্যাপক নিষেধাজ্ঞার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ৮১তম জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

বৈদেশিক দূতাবাসে প্রবাসীদের সেবা নিশ্চিত করতে নির্দেশনা দিয়েছেন বিদেশমন্ত্রী

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট সময় : ০৬:০৭:৩১ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২০ ৬৭৮ বার পড়া হয়েছে
ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

ভয়েস রিপোর্ট
বাংলদেশের সকল বৈদেশিক দূতাবাসে কর্মরত কর্মকর্তা-কর্মচারিদের হাসিমুখে প্রবাসীদের সেবা দিতে নির্দেশনা দিয়েছেন বাংলাদেশের বিদেশমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। বিদেশমন্ত্রক সূত্র জানিয়েছেন, এরমধ্যেই ইউরোপে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতদের সঙ্গে এক ভার্চুয়াল বৈঠকে যুক্ত হন বিদেশমন্ত্রী। বৈঠকে প্রবাসী বাঙলাদেশি এবং বাংলাদেশ দূতাবাস বা মিশনে যাঁরা সেবা নিতে আসবেন, তাদের হাসিমুখে সেবা দিতে বলেছেন ড. মোমেন। বাংলাদেশ মিশনের সেবা নিতে আসা কেউ ব্যক্তিদের সঙ্গে কোন ধরনের দুর্ব্যবহার না করেন, সে বিষয়টিও নিশ্চিত করতে রাষ্ট্রদূতদের নির্দেশনা দিয়েছেন ড. মোমেন। তিনি বলেছেন, যেকোন ধরনের কর্তব্যে অবহেলা, সেবা দিতে অনীহা এবং অসৌজন্যমূলক আচরণের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বিদেশমন্ত্রক।

বাংলাদেশের সকল দূতাবাসে সেবার গুণগত মান বাড়ানোরও নির্দেশনা দিয়ে বিদেশমন্ত্রী ড. মোমেন বলেছেন, মিশনসমূহে চালুকৃত হটলাইনগুলো ২৪ ঘন্টা চালুরাখতে হবে, যাতে করে সেবাগ্রহীতাদের সমস্যা ও অভিযোগ শুনে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণে পদক্ষেপ নেওয়া যায়। এছাড়া মিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারিরা ফোন রিসিভ করেন না বা সেবা দিতে অনীহা প্রকাশ করেন-এমন কোন অভিযোগ যাতে ওঠে না আসে সেদিকে কঠোর নজর দারির পাশাপাশি বিষয়টি নিশ্চিত করতে মিশন প্রধানদের পরামর্শ দিয়েছেন বাংলাদেশের বিদেশমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :