ঢাকা ০৬:০৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
বাণিজ্য ভারসাম্য রক্ষায় ভারতকে পণ্য আমদানি বাড়ানোর তাগিদ জাতিসংঘে জিয়া পরিবার বাংলাদেশের কণ্ঠস্বরের চার দশকের পথচলা জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধি   কিলোমিটার প্রতি বাসভাড়া বাড়ল ১৭ পয়সা দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ, এমপি গাজী নজরুল ৪ দিনের রিমান্ডে বাংলাদেশে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি ট্রাক ভাড়া বেড়েছে ৫ থেকে ৮ হাজার টাকা আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের ওপর ব্যাপক নিষেধাজ্ঞার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ৮১তম জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু হাসপাতালে ১,৫৯৩ চীন বাংলাদেশের অন্যতম বৃহৎ বাণিজ্য ও বিনিয়োগ অংশীদার বাংলাদেশ-ভারত বাণিজ্য বাড়াতে বি-টু-বি টাস্কফোর্স গঠনের তাগিদ

১৯টি আশ্রয়কেন্দ্রে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে ৪৪৩ পরিবার

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট সময় : ০৫:২২:৪৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ২২ জুলাই ২০২০ ৬৭৭ বার পড়া হয়েছে
ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক : প্রতিবছর বর্ষকালে একই চিত্র। ভারীবর্ষণে পাহাড়ের কোলে আশ্রয় হারায় হাজারো মানুষ। পাহাড় ধ্বসে মৃত্যুর মিছিল দীর্ঘ হয়। হাজারো চেষ্টা করে এটা প্রতিরোধের সুরাহা হচ্ছে। আশ্রয়ের খোঁজে পাড়ারের কোলে কিভাবে ঝুঁকিপূর্ণ জীবন করে আসছেন বাসিন্দারা, তা চোখে না দেখলে বিশ^াস করা যায় না। বর্তমানে বাংলাদেশে মৌসুমী বায়ু সক্রিয় থাকায় ভারী বর্ষ অব্যাহত রয়েছে। এই বষণের কারণে পাহাড় ধ্বসের আশঙ্কা তাড়া করে ফিরছে এখানের বাসিন্দাদের। অবশেষে প্রশসানের তরফে ১৯টি আশ্রয় কেন্দ খুলে ১৭টি পাহাড় থেকে ৪৪৩টি পরিবারকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। বুধবার রাতে নগরের ১৭টি পাহাড় থেকে ৪৪৩ পরিবারকে সরিয়ে নিয়েছে জেলা প্রশাসন। প্রস্তুত রাখা হয়েছে পর্যাপ্ত ত্রাণ সামগ্রীও।
বিষয়টি নিশ্চিত করে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. তৌহিদুল ইসলাম সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, শ্রাবণের অবিরাম বর্ষণে ভূমিধসের আশঙ্কায় নগরির ১৭টি পাহাড় এবং বায়েজিদ-ফৌজদার হাট সিডিএ লিংক রোড এলাকার পাহাড় থেকে ৪৪৩টি পরিবারকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। পাহাড় থেকে সরে যেতে কয়েক দিন ধরে মাইকিংসহ নানা কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। আশ্রয়ের জন্য জেলা প্রশাসনের তরফে ১৯টি আশ্রয়কেন্দ্র চালু করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :