ঢাকা ১১:৫৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
নৃশংস ৭ বছরের শিশুর হাত চেপে ধরেন স্ত্রী আঙ্গুল কাটেন পুলিশ  কনস্টেবল জাতিসংঘ সফর শেষে সচিবালয়ে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী, শুরু দাপ্তরিক কার্যক্রম জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশের উন্নয়ন প্রচেষ্টায় চীনের সমর্থন অব্যাহত থাকবে: রাষ্ট্রদূত ১৮ দেশের বাজারকেন্দ্রিক রপ্তানি কৌশল প্রণয়ন করছে সরকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি সরকারের সমালোচনা এনসিপি আহ্বায়কের কাগজে নদীর সংখ্যা বাড়ছে নদী রক্ষাই এখন সবচেয়ে বড় সংকট সাশ্রয়ী আবাসন অর্থায়নে বাংলাদেশকে ১০ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি শেরপুর সীমান্তে ভারতীয় সাবান-মদ জব্দ বিজিবির গরু আটক নিয়ে চাঞ্চল্য যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে সংঘাতের সমাধান কেবল কূটনীতিতেই: ইরান

এবার উহানেই ১১ হাজার শিক্ষার্থীর সমাবর্তন

ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
  • আপডেট সময় : ১২:০২:০৭ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৭ জুন ২০২১ ৩৭০ বার পড়া হয়েছে
ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

বিশ্বের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সমাবর্তন বন্ধ থাকলেও গত রবিবার (১৩ জুন) উহানের সেন্ট্রাল চায়না নরমাল ইউনিভার্সিটিতে সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হয়েছে। কোনো রকম স্বাস্থ্যবিধি ও মাস্ক ব্যবহার না করেই এতে জমায়েত হয়েছেন স্নাতক পর্যায়ের ১১ হাজারের বেশি শিক্ষক-শিক্ষার্থী!

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই হাজার শিক্ষার্থীকে সম্মাননা দেওয়া হয়েছে। শিক্ষার্থীরা সকলে গাঢ় নীল রংয়ের গাউন পরে উপস্থিত হন। করোনাবিধির কারণে ২০২০ সালে না হওয়া সমাবর্তন ছিল এটি। এসময় উপস্থিত অতিথিরা বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উন্নত ভবিষ্যত কামনা করেন।

উল্লেখ্য, গত বছর করোনাভাইরাস প্রথম শনাক্ত হয় চীনের উহানে। এরপর থেকেই করোনা কেড়ে নিচ্ছে কোটি কোটি প্রাণ। স্থবির হয়ে গেছে বিশ্ব। প্রায় দেড় বছর ধরে বন্ধ  শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো। এসময় উহানের স্বাভাবিক এই জীবন ধারায় অবাক পুরো বিশ্ব। সূত্র: সাউথ চাইনা মর্নিং পোস্ট

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :