ঢাকা ১০:৪৩ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৪ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
নৃশংস ৭ বছরের শিশুর হাত চেপে ধরেন স্ত্রী আঙ্গুল কাটেন পুলিশ  কনস্টেবল জাতিসংঘ সফর শেষে সচিবালয়ে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী, শুরু দাপ্তরিক কার্যক্রম জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশের উন্নয়ন প্রচেষ্টায় চীনের সমর্থন অব্যাহত থাকবে: রাষ্ট্রদূত ১৮ দেশের বাজারকেন্দ্রিক রপ্তানি কৌশল প্রণয়ন করছে সরকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি সরকারের সমালোচনা এনসিপি আহ্বায়কের কাগজে নদীর সংখ্যা বাড়ছে নদী রক্ষাই এখন সবচেয়ে বড় সংকট সাশ্রয়ী আবাসন অর্থায়নে বাংলাদেশকে ১০ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি শেরপুর সীমান্তে ভারতীয় সাবান-মদ জব্দ বিজিবির গরু আটক নিয়ে চাঞ্চল্য যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে সংঘাতের সমাধান কেবল কূটনীতিতেই: ইরান

ভয়ংকর পানামা জঙ্গল পাড়ি দিতে গিয়ে অর্ধশতাধিক অভিবাসন প্রত্যাশীর মৃত্যু

ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
  • আপডেট সময় : ১০:০৫:৫৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৭ অক্টোবর ২০২১ ২৯৭ বার পড়া হয়েছে
ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছানোর লক্ষ্যে পানামা জঙ্গল পাড়ি দিতে গিয়ে অর্ধশতাধিক অভিবাসন প্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে। চলতি বছরের প্রথম থেকে এ পর্যন্ত ৫০ এরও বেশি অভিবাসন প্রত্যাশী প্রাণ হারিয়েছেন। পানামার প্রসিকিউটর কার্যালয় বুধবার এ কথা জানায়।

দেশটির দ্য ইন্সটিটিউট অব ফরেনসিক মেডিসিন এন্ড ফরেনসিক সায়েন্সস অব পানামা দারিয়েন প্রদেশে বিভিন্নভাবে ৫৩ অভিবাসন প্রত্যাশীর মৃত্যুর কথা নথিভুক্ত করেছে।

গত বছরের তুলনায় এবছরের সংখ্যা অনেক বেশি। পানামা ও কলম্বিয়া সীমান্তবর্তী এই দারিয়েনে জঙ্গল পাড়ি দিতে গিয়ে গত বছর ২০ থেকে ৩০ জন প্রাণ হারিয়েছিল। জোসে ভিনসেন্টে পাসার

বলছেন, প্রাণহানির এ সংখ্যা বেড়ে যাওয়াই স্বাভাবিক। কারণ ২০১২ সালে দারিয়েন গ্যাপ দিয়ে অভিবাসন প্রত্যাশীদের যাতায়াত বেড়ে গিয়েছে।

এই জঙ্গলপথ খুবই ভয়ংকর। কারণ প্রাকৃতিক হুমকি ছাড়াও অপরাধীদের উপদ্র্রুব অনেক বেশি। তারা নিয়মিত ডাকাতি ছাড়াও ভ্রমণকারীদের ধর্ষণও করে থাকে। পানামা কর্তৃপক্ষ বলছে, চলতি

বছরের শুরু থেকে এ পর্যন্ত প্রায় ৭০ হাজার লোক দারিয়েন গ্যাপ পাড়ি দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করেছে। এ সংখ্যা গত পাঁচ বছরের সমান।

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য