ঢাকা ০৯:২২ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
নৃশংস ৭ বছরের শিশুর হাত চেপে ধরেন স্ত্রী আঙ্গুল কাটেন পুলিশ  কনস্টেবল জাতিসংঘ সফর শেষে সচিবালয়ে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী, শুরু দাপ্তরিক কার্যক্রম জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশের উন্নয়ন প্রচেষ্টায় চীনের সমর্থন অব্যাহত থাকবে: রাষ্ট্রদূত ১৮ দেশের বাজারকেন্দ্রিক রপ্তানি কৌশল প্রণয়ন করছে সরকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি সরকারের সমালোচনা এনসিপি আহ্বায়কের কাগজে নদীর সংখ্যা বাড়ছে নদী রক্ষাই এখন সবচেয়ে বড় সংকট সাশ্রয়ী আবাসন অর্থায়নে বাংলাদেশকে ১০ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি শেরপুর সীমান্তে ভারতীয় সাবান-মদ জব্দ বিজিবির গরু আটক নিয়ে চাঞ্চল্য যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে সংঘাতের সমাধান কেবল কূটনীতিতেই: ইরান

লম্বা ছুটি শেষে কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী ,সচিবালয়ে ফিরল কর্মচাঞ্চল্য

বিশেষ প্রতিদিনি, ঢাকা
  • আপডেট সময় : ১১:১৯:২১ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ ১৬৫ বার পড়া হয়েছে

লম্বা ছুটি শেষে কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী ,সচিবালয়ে ফিরল কর্মচাঞ্চল্য

ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

 দীর্ঘ সাত দিনের ছুটি শেষে আজ মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) খুলেছে দেশের অফিস-আদালত। ছুটির আমেজ কাটিয়ে অনেকেই সোমবার ঢাকায় ফিরেছেন কিছুটা ক্লান্তি আর অলসতা নিয়েই।

আজ কর্মদিবসের শুরুতে সেই ছুটির রেশ অনেকের মধ্যেই চোখে পড়েছে, কেউ একটু দেরিতে অফিসে পৌঁছেছেন, কেউবা এখনো পুরোপুরি কাজে মন বসাতে পারেননি।

তবে এর ব্যতিক্রম দৃশ্য দেখা গেছে সচিবালয়ে। সকাল ঠিক ৯টায় উপস্থিত হয়ে কর্মদিবস শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সময়ানুবর্তিতার এই নজির স্থাপন করে তিনি সরাসরি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে গিয়ে কাজ শুরু করেন।

দীর্ঘ ছুটির পর প্রথম কার্যদিবসেই তার এমন সক্রিয়তা সচিবালয়ে এক ভিন্ন কর্মচাঞ্চল্যের জন্ম দিয়েছে।

দিনের শুরুতেই রয়েছে গুরুত্বপূর্ণ কর্মসূচি। বেলা ১১টায় দেশের অর্থনৈতিক শৃঙ্খলা ও ব্যবস্থাপনা নিয়ে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী ও বিভাগীয় প্রধানদের সঙ্গে একটি উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে অংশ নেবেন তিনি।

দেশের অর্থনৈতিক পরিস্থিতি, নীতি নির্ধারণ এবং সামগ্রিক ব্যবস্থাপনার দিকনির্দেশনা এই বৈঠকে উঠে আসবে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

এছাড়া দিনের অন্যান্য কর্মসূচিও কম গুরুত্বপূর্ণ নয়। বিদেশে দক্ষ জনবল প্রেরণ এবং নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে একটি বিশেষ বৈঠকেরও আয়োজন করা হয়েছে। দেশের শ্রমবাজার সম্প্রসারণ এবং বেকারত্ব কমাতে এই বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সামাজিক নিরাপত্তা খাত নিয়েও রয়েছে আলাদা গুরুত্ব। ফ্যামিলি কার্ডের সার্বিক কার্যক্রম ও বাস্তবায়ন নিয়ে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী এবং সংশ্লিষ্ট উপদেষ্টাদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন প্রধানমন্ত্রী। এই কর্মসূচির মাধ্যমে নিম্নআয়ের মানুষের সহায়তা কার্যক্রম আরও কার্যকর করার দিকনির্দেশনা আসতে পারে।

জানা গেছে, দুপুরের পর থেকে বিকেল পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রীর আরও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক নির্ধারিত রয়েছে। অর্থনীতি, কর্মসংস্থান, সামাজিক নিরাপত্তা, সব মিলিয়ে দিনভর ব্যস্ত সময় পার করবেন তিনি।

দীর্ঘ ছুটির পর প্রথম কর্মদিবসেই এমন কর্মব্যস্ত সূচি শুধু প্রশাসনিক কার্যক্রমে গতি ফেরায়নি, বরং সচিবালয়ে নতুন উদ্যম ও গতিশীলতার সঞ্চার করেছে। অনেকের কাছে এটি একটি উদাহরণ, কিভাবে দায়িত্ববোধ ও সময়ানুবর্তিতা দিয়ে কর্মদিবসকে কার্যকর ও ফলপ্রসূ করে তোলা যায়।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :