Prime Minister Sheikh Hasina : চা শ্রমিকদের ঘর করে দেবেন শেখ হাসিনা
- আপডেট সময় : ০৭:১৮:৩০ অপরাহ্ন, শনিবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২২ ২২৩ বার পড়া হয়েছে
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা : ছবি সংগ্রহ
ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ঐতিহ্যবাহী চা শিল্পকে রক্ষায় কাজ করতে হবে। চা শ্রমিক বাঁচলে এই শিল্প বাঁচবে। চা শ্রমিকদের সবাইকে ঘর করে দেওয়া হবে। শনিবার বিকেলে গণভবন থেকে চার জেলার চা শ্রমিকদের সঙ্গে ভার্চুয়াল মতবিনিময় করেন শেখ হাসিনা।
তিনি বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে মৌলভীবাজারের পাত্রখোলা চা বাগানের শ্রমিকদের সঙ্গে ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হন। পাত্রখোলা চা বাগানের অনুষ্ঠানে মৌলভীবাজার-৪ আসনের সাংসদ উপাধ্যক্ষ ড. মো. আব্দুস শহীদ, মৌলভীবাজার-আসনের সাংসদ নেছার আহমদসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধরা।
চা শ্রমিকদের ঘর করে দেয়ার আশ্বাস দিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, চা শ্রমিকরা ভালোভাবে বাঁচলে এই শিল্প বাঁচবে। এই শিল্প যাতে ধ্বংস না হয় সেই আহ্বানও জানান তিনি।
দৈনিক মজুরি ১২০ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৩০০ টাকা করার দাবিতে টানা ২০ দিন কর্মবিরতি পালন করেন চা-শ্রমিকরা। পরে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে ১৭০ টাকা মজুরি মেনে নিয়ে কাজে ফেরেন তারা।





















