ঢাকা ০৯:০২ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ১৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
বন্যা ও জলাবদ্ধতা মোকাবিলায় ফেনীতে ১,৫৪২ কোটি টাকার মুহুরী-কহুয়া প্রকল্প সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারে ১০ দিনের আল্টিমেটাম ক্র্যাবের কফির উৎপাদন বাড়লেও চাষ ও বাজারজাতকরণে সংকট শাশ্বতী গুহ’র কবিতা ‘আজও আমার কিছু বলার ছিল’ দখল-ভাঙচুরে ছাড় নয়, জাইমার নিয়োগেও সম্পৃক্ততা নেই সরকারের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভারত সফর সার্বিক পরিবেশ ইতিবাচক প্রবীণদের আর্থিক নিরাপত্তা ও মর্যাদাপূর্ণ জীবন নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী রাড্ডা সেন্টার গুঁড়িয়ে দেওয়ার ঘটনায় স্থানীয় এমপির বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলা  মরিয়মের পরিবারের সঙ্গে আপসের দাবি, এমপি নজরুলের জামিন নামঞ্জুর  হরমুজ থেকে ৫০০ কিলোমিটার দূরে মার্কিন যুদ্ধজাহাজ, দাবি ইরানের

India independence : ভারতের স্বাধীনতার ৭৫তম বার্ষিকীতে ডাকটিকিট প্রকাশ সার্বিয়ার

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট সময় : ০৯:২২:০৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৫ জানুয়ারী ২০২৩ ২৭৯ বার পড়া হয়েছে

‘স্বাধীনতার ৭৫ বার্ষিকীকে সম্মান জানাতে একটি বিশেষ ডাকটিকিট করে সার্বিয়া’

ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

সংবাদ সংস্থা

ভারতের স্বাধীনতার ৭৫তম বার্ষিকীকে সম্মান জানাতে বিশেষ ডাকটিকিট প্রকাশ করেছে সার্বিয়া। টুইট বার্তায় সার্বিয়ায় ভারতীয় দূতাবাস জানিয়েছে, সার্বিয়ার উপপ্রধান মন্ত্রী ও বিদেশমন্ত্রী ইভিকা ভাসিকের উপস্থিতিতে এই বিশেষ ডাক টিকিট প্রকাশ করা হয়।

সার্বিয়ায় অবস্থিত ভাতীয় দূতাবাস উল্লেখ করেছে যে ইভিকা ভাসিকের উপস্থিতিতে দুই দেশের ঘনিষ্ট সম্পর্ক তুলে ধরেছে। সার্বিয়া ভারতের ৭৫তম স্বাধীনতা বার্ষিকী আজাদি-কা অমৃত মহোৎসবকে সম্মান জানাতে বিশেষ ডাক টিকিট প্রকাশ করেছে।

রাষ্ট্রদূত উল্লেখ করেন যে দুই দেশের মধ্যে একটি বিশেষ সম্পর্ক রয়েছে এবং একে অপরের সাফল্যে আনন্দিত হয় এবং কঠিন সময়ে একে অপরের পাশে দাঁড়ায়। জর্দজেভিচ মন্তব্য করেছিলেন যে ভারতের সাথে মহান বন্ধুত্ব নিষ্কলঙ্ক ছিল এবং সার্বিয়ার পোস্টের জন্য উৎসর্গীকৃত ডাকটিকিট জারি করা যৌক্তিক ছিল কারণ এটি একটি মহান বন্ধু এবং মিত্রকে সম্মান করতে চায়।

এখানে উল্লেখ করা প্রাসঙ্গিক যে ভারত সরকার স্বাধীনতার ৭৫ বছর এবং জাতির জনগণ, সংস্কৃতি এবং অর্জনের গৌরবময় ইতিহাস চিহ্নিত করার জন্য আজাদি কা অমৃত মহোৎসব উদ্যোগ চালু করেছে। উল্লেখযোগ্যভাবে, আজাদি কা অমৃত মহোৎসবের আনুষ্ঠানিক যাত্রা ১২ মার্চ শুরু হয়েছিল যা স্বাধীনতার ৭৫তম বার্ষিকীতে ৭৫-সপ্তাহের কাউন্টডাউন শুরু করেছিল এবং ১৫ই আগস্ট ২০২৩-এ এক বছর পরে শেষ হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :