ঢাকা ০৬:৩৬ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
নৃশংস ৭ বছরের শিশুর হাত চেপে ধরেন স্ত্রী আঙ্গুল কাটেন পুলিশ  কনস্টেবল জাতিসংঘ সফর শেষে সচিবালয়ে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী, শুরু দাপ্তরিক কার্যক্রম জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশের উন্নয়ন প্রচেষ্টায় চীনের সমর্থন অব্যাহত থাকবে: রাষ্ট্রদূত ১৮ দেশের বাজারকেন্দ্রিক রপ্তানি কৌশল প্রণয়ন করছে সরকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি সরকারের সমালোচনা এনসিপি আহ্বায়কের কাগজে নদীর সংখ্যা বাড়ছে নদী রক্ষাই এখন সবচেয়ে বড় সংকট সাশ্রয়ী আবাসন অর্থায়নে বাংলাদেশকে ১০ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি শেরপুর সীমান্তে ভারতীয় সাবান-মদ জব্দ বিজিবির গরু আটক নিয়ে চাঞ্চল্য যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে সংঘাতের সমাধান কেবল কূটনীতিতেই: ইরান

ইসরায়েলজুড়ে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র বৃষ্টি, সতর্কসংকেতে থমথমে পরিস্থিতি

ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
  • আপডেট সময় : ১০:০৪:২৬ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ ১৩৮ বার পড়া হয়েছে

ইসরায়েলের তেল আবিব থেকে দেখা যাচ্ছে আকাশে ছোড়া ইন্টারসেপ্টর বা ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরোধ ব্যবস্থার আলোর ঝলকানি। ২৩ মার্চ ২০২৬ছবি: রয়টার্স

ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা নতুন মাত্রায় পৌঁছেছে, যখন ইরান থেকে ছোড়া ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কেঁপে উঠেছে ইসরায়েল-এর বিভিন্ন এলাকা। রাজধানী তেল আবিব, জেরুজালেমসহ মধ্য ও দক্ষিণাঞ্চলে একের পর এক সতর্ক সংকেত জারি করা হয়েছে।

তেল আবিবের আকাশে দেখা গেছে ইন্টারসেপ্টর ক্ষেপণাস্ত্রের ঝলকানি, যা ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা শত্রুপক্ষের ক্ষেপণাস্ত্র ঠেকাতে ব্যবহার করছে। একাধিক বিস্ফোরণের খবরও পাওয়া গেছে বিভিন্ন স্থান থেকে।

প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, হামলায় ‘ক্লাস্টার’ বা গুচ্ছ-বোমা ব্যবহার করা হয়ে থাকতে পারে। এসব অস্ত্র আকাশে বিস্ফোরিত হয়ে অসংখ্য ছোট বোমায় বিভক্ত হয়ে বিস্তৃত এলাকায় আঘাত হানে। ইতোমধ্যে অন্তত আটটি স্থানে ক্ষেপণাস্ত্রের ধ্বংসাবশেষ বা বিস্ফোরক পড়ার খবর পাওয়া গেছে।

উত্তর ইসরায়েলের কিছু এলাকায় আগে সতর্ক সাইরেন বাজানো হলেও পরে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হলে তা প্রত্যাহার করা হয় এবং মানুষকে শেল্টার থেকে বের হওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়।

গত কয়েকদিন ধরেই এই হামলার ধারা অব্যাহত রয়েছে। বিশেষ করে উত্তরাঞ্চল এখন দ্বিমুখী চাপের মধ্যে, একদিকে ইরানের হামলা, অন্যদিকে হিজবুল্লাহ-এর নিয়মিত আক্রমণ।

পরিস্থিতি দ্রুত পরিবর্তিত হচ্ছে, এবং এই সংঘাত আরও বিস্তৃত হওয়ার আশঙ্কা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :