৭ সহকর্মীকে হত্যারপর পালায় ইরফান, স্বীকারোক্তি
- আপডেট সময় : ০৬:৩৭:২৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ২২৩ বার পড়া হয়েছে
মেঘনায় কার্গো জাহাজের ৭জনকে হত্যার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই ঘাতক জাহাহের লস্করকে আকাশ মণ্ডল ইফরানকে গ্রেপ্তারের করেছে র্যাব।
র্যাব আরও জানায়, মাস্টার গোলাম কিবরিয়াকে হত্যার সময় অন্যরা দেখে ফেলতে পারে এতে পালাতেও সমস্যা হবে এমন ভয় থেকে ইরফান তাদেরকেও হত্যা করেন।
খুনের শিকার জাহাজের মাস্টার গোলাম কিবরিয়া, গ্রিজার সজিবুল ইসলাম, লস্কর মাজেদুল ইসলাম, শেখ সবুজ, আমিনুর মুন্সী, ইঞ্জিন চালক সালাউদ্দিন ও বাবুর্চি রানা কাজী। এ ছাড়া আহত ব্যক্তি হলেন- সুকানি জুয়েল।
এ বিষয়ে র্যাবের কর্নেল মুনীম ফেরদৌসের ভাষ্যমতে, জাহাজের মাস্টার গোলাম কিবরিয়া দীর্ঘ ৮ মাস ধরে কোনো প্রকার বেতন ভাতা দিতেন না এমনকি তিনি দুর্ব্যবহারও করতেন। এসবের ক্ষোভ থেকে এমন কাজ করেন ইরফান।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ইরফানের দেওয়া তথ্য মতে র্যাবের দাবি জাহাজের বাজার করার জন্য ইরফান পাবনার একটি বাজারে নেমেছিল। সেখান থেকে ১৮ ডিসেম্বর ৩ পাতা ঘুমের ওষুধ কেনেন। আর জাহাজের নিরাপত্তার জন্য চাইনিজ কুড়ালটি আগে থেকেই জাহাজেই ছিল।
এর আগে জাহাজে খুন হওয়া সাত জনের লাশ মঙ্গলবার বিকালে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছেন জেলা প্রশাসক মহসীন উদ্দিন ও নৌপুলিশ সুপার সৈয়দ মোশফিকুর রহমান। ওই সময় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিহত পরিবারের স্বজনদের ২০ হাজার টাকার চেক ও নৌপুলিশের পক্ষ থেকে নগদ ১০ হাজার টাকা দেওয়া হয়।




















