ঢাকা ০৯:৪৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৫ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম ::
দখল-ভাঙচুরে ছাড় নয়, জাইমার নিয়োগেও সম্পৃক্ততা নেই সরকারের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভারত সফর সার্বিক পরিবেশ ইতিবাচক প্রবীণদের আর্থিক নিরাপত্তা ও মর্যাদাপূর্ণ জীবন নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী রাড্ডা সেন্টার গুঁড়িয়ে দেওয়ার ঘটনায় স্থানীয় এমপির বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলা  মরিয়মের পরিবারের সঙ্গে আপসের দাবি, এমপি নজরুলের জামিন নামঞ্জুর  হরমুজ থেকে ৫০০ কিলোমিটার দূরে মার্কিন যুদ্ধজাহাজ, দাবি ইরানের ফুটপাতে হাঁটা পথচারীর অধিকার এটি কারও ব্যক্তিগত সম্পদ নয় সময় হলেই বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর: দীনেশ ত্রিবেদী দুর্গাপূজার ছুটি একদিন বাড়ানোর উদ্যোগে স্বস্তির বার্তা হিন্দু সম্প্রদায়ে প্রকল্প বাস্তবায়নে বিলম্বে জবাবদিহিতা পরামর্শক ব্যয় কমানোর নির্দেশ

হাদির মৃত্যুতে শাহবাগে প্রতিবাদী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
  • আপডেট সময় : ১২:৩০:০৮ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ৩১৩ বার পড়া হয়েছে

হাদির মৃত্যুতে শাহবাগে প্রতিবাদী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

ভয়েস একাত্তর অনলাইনের সর্বশেষ নিউজ পেতে অনুসরণ করুন গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের সম্মুখভাগের যোদ্ধা ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান বিন হাদির মৃত্যুর প্রতিবাদে ঢাকার শাহবাগে বিক্ষোভে ফেটে পড়েছে ছাত্র–জনতা। শুক্রবার সকাল থেকে স্বতঃস্ফূর্তভাবে মিছিল সহকারে এবং ব্যক্তিগত উদ্যোগে বিভিন্ন এলাকা থেকে মানুষ শাহবাগে জড়ো হতে থাকেন।

সকাল সাড়ে ৮টার দিকে শাহবাগ মোড় ঘিরে নেয় বিক্ষুব্ধ জনতা। হাতে জাতীয় পতাকা, চোখেমুখে ক্ষোভ আর শোক–স্লোগানে স্লোগানে প্রকম্পিত হয়ে ওঠে শাহবাগের আকাশ। ফ্যাসিবাদের কালো হাত ভেঙে দাও, গুঁড়িয়ে দাও, আওয়ামী লীগের আস্তানা এই বাংলায় হবে না, হাদি ভাইয়ের রক্ত বৃথা যেতে দেব না, এমন নানা প্রতিবাদী স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে এলাকা।

শনিরআখড়া থেকে আসা মাদ্রাসাছাত্র আশফাকুর রহমান আবেগভরা কণ্ঠে বলেন, আমরা একজন সাচ্চা দেশপ্রেমিককে হারিয়েছি। সারা রাত ঘুমাতে পারিনি। প্রতিবাদ জানাতেই ভোরে এখানে চলে এসেছি। শহীদ ওসমান হাদির মতো সাহসী মানুষের মৃত্যু আমাদের গভীরভাবে শোকাহত করেছে।

রামপুরা থেকে আসা ইমরুল কায়েস বলেন, ওসমান হাদির মৃত্যু পুরো বাংলাদেশকে নাড়িয়ে দিয়েছে। আমরা শোককে শক্তিতে পরিণত করব। শহীদ হাদি ভাইয়ের হত্যার বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত আমরা ঘরে ফিরব না।

হাদির মৃত্যুতে শাহবাগে প্রতিবাদী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ
হাদির মৃত্যুতে শাহবাগে প্রতিবাদী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ১০টার দিকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শরিফ ওসমান বিন হাদির মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে রাজধানীজুড়ে বিক্ষোভ শুরু হয়।

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা–৮ আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হাদির মৃত্যু নতুন করে ক্ষোভের আগুন জ্বালিয়ে দেয় ছাত্র–জনতার মধ্যে। শাহবাগে চলমান এই বিক্ষোভ তারই বহিঃপ্রকাশ।

প্রসঙ্গত, গত ১২ ডিসেম্বর দুপুর আনুমানিক আড়াইটার দিকে রাজধানীর পুরানা পল্টনের বক্স কালভার্ট রোড এলাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশায় থাকা অবস্থায় শরিফ ওসমান হাদিকে লক্ষ্য করে মোটরসাইকেল আরোহী দুর্বৃত্তরা গুলি চালায়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন।

পরে তাকে প্রথমে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে সিঙ্গাপুরে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ১০টার দিকে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়।

ইনকিলাব মঞ্চের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে বলা হয়, ভারতীয় আধিপত্যবাদের মোকাবিলায় মহান বিপ্লবী ওসমান হাদীকে আল্লাহ শহীদ হিসেবে কবুল করেছেন। মৃত্যুর আগে তিনি সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

আপলোডকারীর তথ্য
ট্যাগস :