স্যার বলেছিলেন, আমি নাকি জিনাত আমানের কথা মনে করিয়ে দিই
- আপডেট সময় : ০৯:৪৩:৩৫ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ৪৬ বার পড়া হয়েছে
তিনি কেবল একজন অসাধারণ অভিনেত্রী হিসেবেই সুন্দর পর্দায় উপস্থিতির জন্য পরিচিত নন, তিনি এখন একজন পেশাদার প্লেব্যাক গায়িকা হিসেবেও কণ্ঠ দিচ্ছেন
বাঙালি কন্যা, বেড়ে ওঠা মুম্বাইয়ে। দক্ষিণ ও বলিউড-দুই ইন্ডাস্ট্রিতেই সমান স্বাচ্ছন্দ্যে কাজ করে নিজের জায়গা তৈরি করেছেন অভিনেত্রী শ্রদ্ধা দাস। সম্প্রতি ওয়েব সিরিজ সার্চ: নয়না দ্য মার্ডার কেস–এ দুরন্ত অভিনয়ে নতুন করে আলোচনায় তিনি। আইএমডিবির জনপ্রিয় সেলিব্রেটির তালিকায় শীর্ষে উঠে আসা ও সিরিজটির সাফল্য-সব মিলিয়ে সময়টা তাঁর কাছে রোমাঞ্চের।

মুম্বাইয়ের সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে আলাপচারিতায় শ্রদ্ধা বলেন, আমি ছয়টি ভাষায় কাজ করেছি। এত বছরের পর এই স্বীকৃতি, ভালোবাসা আর প্রশংসা সবকিছুই উপভোগ করছি। কঙ্কণা সেন শর্মার মতো অভিনেত্রী ও পরিচালক রোহন সিপ্পির সঙ্গে কাজের অভিজ্ঞতাকে তিনি বিশেষ আনন্দের বলে উল্লেখ করেন। দর্শকের ইতিবাচক প্রতিক্রিয়াও তাঁকে নতুন উদ্দীপনা দিয়েছে।
সাফল্য উদ্যাপন নিয়ে হালকা হেসে শ্রদ্ধা বলেন, মুক্তির পর থেকেই কাজ আর ইন্টারভিউ নিয়ে এত ব্যস্ত যে উদ্যাপনই করা হয়নি। তবে সবকিছুর জন্য সৃষ্টিকর্তার কাছে আমি কৃতজ্ঞ।

অভিনয়ে আসার পথে পরিবার তাঁর পাশে ছিল জানিয়ে শ্রদ্ধা বলেন, আমার বাবা খুব কুল। যদিও বাবা-মা চেয়েছিলেন আমি ইঞ্জিনিয়ার হই। আমি পড়েছি গণসংযোগ ও সাংবাদিকতা নিয়ে, গানও শিখেছি।
একটি মিউজিক অ্যালবামের ফটোশুট দেখে কিংবদন্তি দেব আনন্দ তাঁর সঙ্গে কাজের কথা ভেবেছিলেন-এই স্মৃতি আজও শ্রদ্ধার কাছে গর্বের। স্যার বলেছিলেন, আমি নাকি জিনাত আমানের কথা মনে করিয়ে দিই-এটা আমার জীবনের বড় প্রাপ্তি, বলেন তিনি।
দক্ষিণ ও বলিউডের পার্থক্য টেনে শ্রদ্ধার পর্যবেক্ষণ, দক্ষিণের দর্শক বেশি আবেগপ্রবণ ও অনুগত। ওখানে শৃঙ্খলা বেশি। তবে ‘নয়না’ সিরিজের ইউনিটও দারুণ শৃঙ্খলাবদ্ধ ছিল, যোগ করেন তিনি।
আল্লু অর্জুনের আর্য সঙ্গে স্মৃতি, শাহরুখ খানের সঙ্গে কাজের স্বপ্ন, সঞ্জয় লীলা বানসালির ছবিতে শাড়ি পরে অভিনয়ের ইচ্ছা, সব মিলিয়ে তাঁর স্বপ্নের তালিকা দীর্ঘ। তবে পথটা সহজ ছিল না। শ্রদ্ধা স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ১৫-২০ বছর অপেক্ষা করেছি পছন্দের চরিত্রের জন্য।

রাজনীতির শিকার হয়েছি, তারকা-সন্তানের কারণে কাজ হারিয়েছি। আগে কষ্ট পেতাম, এখন না। কিছুই থালায় সাজিয়ে পাইনি-সব অর্জন করেছি পরিশ্রমে।
আগামী দিনে তাঁকে দেখা যাবে জয়দীপ অহলাওয়াত ও মনোজ বাজপেয়ীর সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে। আত্মবিশ্বাসী শ্রদ্ধা বলেন, সবচেয়ে বড় তৃপ্তি হলো, এখন নির্মাতারা আমাকে অডিশন ছাড়াই চরিত্র অফার করছেন।
’সুরিয়ার কাঙ্গুভাতে প্লেব্যাক গায়িকা হিসেবে সাফল্যের রেকর্ড গড়েছেন অভিনেত্রী শ্রদ্ধা দাস।
বিখ্যাত অভিনেত্রী শ্রদ্ধা দাস, যিনি কেবল একজন অসাধারণ অভিনেত্রী হিসেবেই সুন্দর পর্দায় উপস্থিতির জন্য পরিচিত নন, তিনি এখন একজন পেশাদার প্লেব্যাক গায়িকা হিসেবেও কণ্ঠ দিচ্ছেন। আমরা শ্রদ্ধা দাসকে আর্য ২, পিএসভি গরুড় ভেগা সহ অন্যান্য সিনেমায় দেখেছি। এখন, দর্শকরা তাকে একজন গায়িকা হিসেবেও চিনতে শুরু করেছেন।

একজন গায়িকা হিসেবে আত্মপ্রকাশকারী, শ্রদ্ধা দাসের কণ্ঠ আসন্ন প্যান ইন্ডিয়া সিনেমা, কাঙ্গুভা-তে একটি মনোমুগ্ধকর গানে কণ্ঠ দিয়েছেন। কাঙ্গুভা-তে সুরিয়া, দিশা পাটানি, ববি দেওল অভিনীত এবং ১৪ নভেম্বর, ২০২৪-এ বিশ্বব্যাপী মুক্তির জন্য প্রস্তুত। পিরিয়ড ড্রামাটি ইতিমধ্যেই দর্শকদের মধ্যে অনেক উত্তেজনা এবং প্রত্যাশা তৈরি করেছে।



















