একদিনে ডেঙ্গুতে ৯জনের মৃত্যু
- আপডেট সময় : ০৮:৪৬:০৪ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২০ জুলাই ২০২৩ ২১০ বার পড়া হয়েছে
নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা
ডেঙ্গুর ভয়াবহ কিবস্তার ঘটেছে বাংলাদেশে। একদিনে আরও ৯জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন করে আরও ১ হাজার ৭৫৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। চলতি বছর ডেঙ্গুতে ১৫৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। যার মধ্যে ঢাকায় ১২১ জন ও ঢাকার বাইরে ৩৪ জন রয়েছে।
বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এসব তথ্য জানায়। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, একদিনে সারা দেশে ১ হাজার ৭৫৫ জন ডেঙ্গু আক্রান্তকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। যার মধ্যে ঢাকায় ৮৪৫ জন ও ঢাকার বাইরে ৯১০ জন।
একই সময়ে ১ হাজার ৩৬১ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পাওয়া রোগীদের মধ্যে ঢাকায় বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে ৬৮৫ জন ও ঢাকার বাইরে ৬৭৬ জন।
চলতি বছরের ২০ জুলাই পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত সংখ্যা ২৭ হাজার ৫৪৭ জন। ঢাকায় ১৭ হাজার ২৪৩ জন ও ঢাকার বাইরে ১০ হাজার ৩০৪ জন। এখন পর্যন্ত ২১ হাজার ৪৫৫ জন হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ১৩ হাজার ৬০০ জন ও ঢাকার বাইরে সাত হাজার ৮৫৫ জন।
বর্তমানে সারা দেশে ৫ হাজার ৯৩৭ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতালে ভর্তি আছেন। ঢাকায় ৩ হাজার ৫২২ জন ও ঢাকার বাইরে ২ হাজার ৪১৫ জন।




















