ডেঙ্গুতে একদিনে ১৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে নতুন ভর্তি ২৭৫১
- আপডেট সময় : ০৭:৪৬:৩৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ৭ অগাস্ট ২০২৩ ৩৪৫ বার পড়া হয়েছে
নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা
একদিনে ডেঙ্গু আক্রান্ত আরও ১৪জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন রোগী ভর্তি হয়েছে, সারা ২ হাজার ৭৫১ জন। সোমবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে সংবাদমাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
তাতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারা সারাদেশে ২ হাজার ৭৫১ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। ঢাকায় ১ হাজার ১১৯ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৬৩২ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
অন্যদিকে এদিন ২ হাজার ৫১২ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকা সিটির বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে ১ হাজার ৬২ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে থেকে ১ হাজার ৪৫০ জন।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ১৪ জনের জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে মৃত ১০ জন ঢাকা সিটিতে এবং চারজন ঢাকার বাইরে।
এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মোট ৩২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। যার মধ্যে ঢাকা সিটিতে ২৫৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ৬৯ জন মারা যান।
চলতি বছরের ৭ আগস্ট পর্যন্ত মোট ডেঙ্গু আক্রান্তর সংখ্যা মোট ৬৯ হাজার ৪৮৩ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৬ হাজার ৭২০ জন এবং ঢাকার বাইরে ৩২ হাজার ৭৬৩ জন।
বর্তমানে সারা দেশে মোট ৯ হাজার ৫৭২ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতালে ভর্তি আছেন। ঢাকা সিটিতে ৪ হাজার ৬৫২ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪ হাজার ৯২০ জন।
গত বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা সর্বমোট ৬২ হাজার ৩৮২ জন এবং ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মোট ২৮১ জন মারা যান।




















