পাহাড়ে জঙ্গি আস্তানায় অভিযান গোলাগুলির পর ৫ জঙ্গি গ্রেপ্তার
- আপডেট সময় : ০৭:৫২:৫৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ ১৬২ বার পড়া হয়েছে
নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা
বাংলাদেশের পার্বত্য অঞ্চল বান্দরবানের গভীর অরণ্যে জঙ্গি ও পাহাড়ি সন্ত্রাসী গোষ্ঠী কুকি-চিন সদস্যদের সঙ্গে গোলাগুলির পর ৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ান ( র্যাব)।
বাহিনীটির মহাপরিচালক (ডিজি) এম খুরশীদ হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। মঙ্গলবার পাঁচ জঙ্গিকে আটককালে র্যাবের আট সদস্য আহত হয়েছেন। পাহাড়ে র্যাবের অভিযানে এখন পর্যন্ত জঙ্গি সংগঠনের ৪৩ সদস্য এবং ১৪ জন কুকিচিন সদস্যকে আটক করা হয়েছে।
সম্প্রতি উগ্রবাদে উদ্বুদ্ধ হয়ে স্বেচ্ছায় হিজরতের নামে বাড়ি থেকে নিরুদ্দেশ হয় ১৯ জেলার ৫৫ তরুণ। তাদের অনেকেই পাহাড়ি এলাকার জঙ্গি আস্তানায় আশ্রয় নেয়। এসব তরুণদের ‘কুকিচিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট’ (কেএনএফ) ভারী অস্ত্র চালানোর প্রশিক্ষণ দিচ্ছিল।
আইনশৃঙ্কলা বাহিনী বিষয়টি জানান পর গত ১৭ অক্টোবর থেকে জঙ্গি ও সন্ত্রাস নির্মূল করতে পাহাড়ে অভিযানে নামে র্যাব ও সেনাবাহিনী।




















