C M Hemant Soren : লাতেহারে গুচ্ছ উন্নয়ন প্রকল্পের সূচনা করেন মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন
- আপডেট সময় : ০৭:১৩:৫৭ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৩ ১৮১ বার পড়া হয়েছে
রাজধানী রাঁচী থেকে প্রায় ১৫০ কিলোমিটার দূরে লাতেহার জেলার প্রত্যন্ত এলাকায় শুক্রবার একগুচ্ছ সরকারি উন্নয়ন প্রকল্পের সূচনা করেন মুখ্যমন্ত্রী সোরেন : ছবি টুইটার থেকে
ছত্তীসগঢ় সীমানার লাগোয়া এই দুর্গম এলাকায় একদা পুলিশ-প্রশাসনের প্রবেশ নিষেধ ছিল। পৌঁছয়নি সরকারি উন্নয়নের কোনও ছোঁয়া। পাহাড়-জঙ্গলে ঘেরা দুর্গম সেই এলাকায় এ বার পৌঁছলেন ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন
সংবাদ সংস্থা
কয়েক বছর আগেও যেখানে পুলিশ-প্রশাসনের ‘প্রবেশ নিষেধ’ ছিল। পৌঁছয়নি সরকারি উন্নয়নের কোনও ছোঁয়া। ছত্তীসগঢ় সীমানার লাগোয়া পাহাড়-জঙ্গলে এই দুর্গম এলাকায় এবার পৌঁছলেন ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন।
রাজধানী রাঁচী থেকে প্রায় ১৫০ কিলোমিটার দূরে লাতেহার জেলার প্রত্যন্ত এলাকায় শুক্রবার একগুচ্ছ সরকারি উন্নয়ন প্রকল্পের সূচনা করেন মুখ্যমন্ত্রী সোরেন। এলাকায় মোতায়েন সিআরপিএফ বাহিনীর শিবিরও পরিদর্শন করে তিনি। সোরেন জানান, জনজাতি অধ্যুষিত এই অঞ্চলে পঞ্চায়েতের পরিষেবা পৌঁছে দেওয়া এবং কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা তাঁর অগ্রাধিকার।
সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে, ২০২২ সালের এপ্রিল থেকে তিন দফা যৌথ অভিযান চালিয়ে সিআরপিএফ এবং ঝাড়খণ্ড পুলিশের মাওবাদী দমনে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ‘জাগুয়ার’ বাহিনী, মাওবাদীদের ‘রেড করিডোরের’ অন্তর্গত ওই এলাকা মুক্ত করেছে। অভিযান পর্বে ১৪ জন মাওবাদী গেরিলার মৃত্যু হয়। ৫৯০ জন মাওবাদী গ্রেফতার হন অথবা আত্মসমর্পণ করেন। শেষ পর্যন্ত গত বছরের শেষ নাগাদ এলাকায় ফেরে শান্তি।



















