সশস্ত্র বাহিনী দিবসের অনুষ্ঠানে খালেদা-ড. ইউনূসের একান্ত আলাপ
- আপডেট সময় : ০৭:১৩:২০ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫ ৭৮ বার পড়া হয়েছে
সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে ঢাকার সেনাকুঞ্জে আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দেন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
অনুষ্ঠান শুরুর আগে তিনি খালেদা জিয়ার সঙ্গে কয়েক মিনিটের জন্য একান্তে কথা বলেন। তাদের এই সংক্ষিপ্ত আলাপ অনুষ্ঠানস্থলে উপস্থিত নেতাদের মাঝেও কৌতূহলের সৃষ্টি করে।
খালেদা জিয়ার সঙ্গে ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, চেয়ারপারসনের মেডিকেল বোর্ডের প্রধান অধ্যাপক ডা. শাহাবুদ্দিন তালুকদার, নাসরিন সাঈদ ইস্কান্দার ও শামিলা রহমান। বিএনপির অন্যান্য শীর্ষ নেতারাও অনুষ্ঠানে যোগ দেন।
সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ থেকে বিএনপি চেয়ারপারসন, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও মহাসচিবসহ দলের সিনিয়র নেতাদের আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ জানানো হয়। গত বছরের মতো এবারও এটি খালেদা জিয়ার অন্যতম বিরল প্রকাশ্য উপস্থিতি। এর আগে দীর্ঘ বিচ্ছিন্নতার পর ২০২৩ সালে তিনি প্রথমবার সেনাকুঞ্জের সংবর্ধনায় অংশ নেন।
আর ২০১৮ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি সিলেট সফর ছিল তার শেষ বড় জনসমাগমে হাজিরা। দিনের আনুষ্ঠানিকতা আর সম্মাননা প্রদানের পাশাপাশি খালেদা জিয়া ও ড. ইউনূসের এই সংক্ষিপ্ত আলাপ রাজনৈতিক পরিমণ্ডলেও নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।



















