ফোন কল ফাঁস : বাইডেনকে বিপাকে ফেলতে ইউক্রেনের ওপর চাপ সৃষ্টি করেন ট্রাম্পের উপদেষ্টা
- আপডেট সময় : ০৬:১১:৫৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৮ জুন ২০২১ ২৩৭ বার পড়া হয়েছে
রুডি জুলিয়ানি
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে দ্বিতীয়বার জয়ী হতে মরিয়া হয়ে চেষ্টা চালিয়েছিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেই চেষ্টায় সফল হতে ট্রাম্পের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ও বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের দুর্নীতির বিষয়ে তদন্ত করতে ইউক্রেনের ওপর চাপ সৃষ্টি করেন ট্রাম্পের উপদেষ্টা রুডি জুলিয়ানি।
যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদমাধ্যম সিএনএন ট্রাম্পের দীর্ঘ সময়ের উপদেষ্টা জুলিয়ানির একটি ফোন কল ফাঁস করেছে। এতে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের ভ্লাদিমির জেলেনস্কির উপদেষ্টা আন্দ্রে ইয়েমার্ককে বাইডেনের বিষয়ে তদন্ত করার জন্য বার বার চাপ দেন জুলিয়ানি।
পাশাপাশি ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টকে জনসম্মুখে তদন্ত প্রক্রিয়া শুরুর ঘোষণাও দিতে বলেন। যদিও বাইডেনের দুর্নীতির কোনো প্রমাণ পায়নি ইউক্রেন।
২০২০ সালের নভেম্বরে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে জো বাইডেনের কাছে হেরে যান ট্রাম্প। তবে তার দাবি, নির্বাচনে কারচুপি না হলে তিনিই প্রেসিডেন্ট পদে জয়ী হতেন।



















