woman Police : নারী পুলিশের কামড়কাণ্ডের তদন্ত হবে
- আপডেট সময় : ০৩:১৯:৩৯ অপরাহ্ন, শনিবার, ১২ নভেম্বর ২০২২ ২৮৫ বার পড়া হয়েছে
ভয়েস ডিজিটাল ডেস্ক
কলকাতার রাস্তায় আন্দোলনে নেমে পুলিশের কামড় খাওয়ার অভিযোগ পরীক্ষার্থী অরুণিমা পালের। অভিযোগের তদন্তে নেমে তাকে এবং অভিযুক্ত পুলিশকর্মী ইভা থাপাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে জানায় পুলিশ।
আসছে সপ্তাহের শুরুর দিকেই অভিযুক্ত ইভা এবং অভিযোগকারী অরুণিমাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকা হতে পারে। এ বিষয়ে বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
তদন্তের ভার দেওয়া হয়েছে ডিসি দক্ষিণ (২) বুদ্ধদেব মুখোপাধ্যায়কে। কামড়-কাণ্ডে ইভা এবং অরুণিমার বক্তব্য খতিয়ে দেখা হবে বলে জানানো হয় পুলিশের তরফে।
প্রসঙ্গত, কলকাতার সাগর দত্ত হাসপাতালের পরীক্ষায় চাকরিপ্রার্থী অরুণিমা পালের হাতে ‘হিউম্যান বাইট’ বা মানুষের কামড়ের আঘাতের প্রমাণ মিলেছে। হাসপাতালের চিকিৎসক তাকে সার্টিফিকেট দিয়েছেন, মানুষের কামড়ের ফলেই অরুণিমার হাতে আঘাত লেগেছে।
যে পুলিশকর্মী তাকে কামড়ে দিয়েছেন বলে অভিযোগ, তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আইনজীবীদের সঙ্গে পরামর্শ করছেন অরুণিমা।
২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণ অরুণিমা অন্যদের সঙ্গে কলকাতার রাস্তায় বিক্ষোভে নামেন বুধবার। ক্যামাক স্ট্রিটে তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের দপ্তরের সামনে বিক্ষোভ চলা অবস্থায় অন্যদের সঙ্গে তাকেও পুলিশ ভ্যানে তোলা হয়।
সে সময় এক নারী পুলিশকর্মী অরুণিমাকে কামড়ে দেন। ঘটনার দুদিন পর শুক্রবার সরকারি হাসপাতাল অরুণিমার হাতে মানুষের কামড়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এই খবর প্রকাশ্যে আসার পরই তদন্তে গতি পায়।

























