গুলজারে হাশেমী ট্রাষ্টের ‘ফ্রি চিকিৎসা সেবা’

- আপডেট সময় : ০৮:৪৫:৫৪ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২১ মে ২০২১ ১৮১ বার পড়া হয়েছে
ইমামে আহলে সুন্নাত আল্লামা কাযী নুরুল ইসলাম হাশেমীর (রহ.) প্রথম বার্ষিক ওরশ শরীফ উপলক্ষে ফ্রি চিকিৎসা সেবা ও সুন্নতে খতনার উদ্বোধন করছেন অধ্যক্ষ আল্লামা কাযী আবুল বয়ান হাশেমী।
আল্লামা শাহ্সূফী মুহাম্মদ নুরুল ইসলাম হাশেমী (রহ.) ছিলেন, একাধারে ভাষা সৈনিক ও মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক। মূলত দেশমাতৃকার এই সৈনিকের তিনদিনব্যাপী প্রথম বার্ষিক ওরশ শরীফ শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছে।
এদিনের কর্মসূচি ছিলো ‘ফ্রি চিকিৎসা সেবা ও খতনা ক্যাম্প’। গুলজারে হাশেমী ট্রাস্ট ও আন্জুমানে মুহিব্বানে রাসূল (দ.) গাউছিয়া জিলানী কমিটির উদ্যোগে বায়েজিদ জালালাবাদ কুলগাঁও দরবারে হাশেমিয়া আলিয়া শরিফে ফ্রি চিকিৎসাসেবা ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন বড় ছেলে শাহ্জাদা আহছানুল উলুম জামেয়া গাউছিয়া আলিয়া মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আল্লামা কাযী মুহাম্মদ আবুল বয়ান হাশেমী (মা.জি.আ.)।
এ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করে অধ্যক্ষ আবুল বয়ান হাশেমী বলেন, ওলী-বুজুর্গদের জীবন মিশনই হচ্ছে, মানুষের সেবা ও কল্যাণে উৎসর্গীত থাকা। নিজেদেরকে উজাড় করে দিয়ে তারা মানুষের সেবা করে আনন্দ পান। পার্থিব মোহ লোভ থেকে তাঁরা ঊর্ধ্বে থাকেন।
দুনিয়াবি কদর্যতা তাদের স্পর্শ করতে পারে না। তেমনই একজন খাঁটি আল্লাহওয়ালা নিবেদিত দ্বীনদার বুজুর্গ ব্যক্তিত্বই হলেন ইমামে আহলে সুন্নাত আল্লামা নুরুল ইসলাম হাশেমী (রহ.)। দ্বীন প্রচার ও মানবসেবাকে তিনি জীবনের মিশন হিসেবে নিয়ে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেন।
আল্লামা আবুল বয়ান হাশেমী আরও বলেন, ইমাম হাশেমী (রহ.) ছিলেন আহলে বায়তে রাসূলের (দ.) প্রতি অকৃতিম মুহাব্বত ও ভালবাসায় উৎসর্গীত মহান ব্যক্তিত্ব। তার বক্তব্য ও লেখনীতে ইশকে রাসূলের (দ.) বাস্তব নমুনা দেখা গেছে। তিনি ছিলেন বৃহত্তর সুন্নিয়তের ঐক্যের প্রতীক।
আজীবন তিনি ইলমে দ্বীনের খেদমতে ও সুন্নিয়ত প্রচারে সামনের কাতারে থেকে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন। আজ বহুধা বিভক্ত সুন্নিদের একই প্লাটফর্মে আনতে আল্লামা ইমাম হাশেমীর (রহ.) দেখানো পথ অনুসরণ করতে হবে।
শনিবার ওরশ শরীফের দ্বিতীয় দিনের কর্মসূচিতে রয়েছে বাদ জোহর খতমে কোরআন, খতমে বোখারী, খতমে গাউছিয়া, বাদ এশা মিলাদ মাহফিল। সংগঠনের সংবাদ বার্তায় এতথ্য জানানো হয়।